Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 ноября 2018 года Встреча членов Общественного совета при МВД по РБ с личным составом Уфимского юридического института МВД России

В Уфимском юридическом институте МВД России состоялась встреча курсантов и слушателей с членами Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан.

Председатель Айрат Халиков рассказал присутствующим о том, что Общественный совет при МВД республики создан в 2004 году самым первым в стране. Сегодня такие объединения Указом Президента РФ образованы при МВД России. Они действуют при каждом региональном ведомстве, в том числе и в районных отделах полиции. Советы призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

Айрат Анварович поделился накопленным опытом проведенных совместных общественно значимых мероприятий, приемом граждан на местах, участии в создании народных дружин для охраны общественного порядка. Он отметил, что сегодня взаимодействие и общение нужно не только с действующими сотрудниками полиции, но и с теми, кто только учится и собирается заступить на службу.

Другие члены совета также рассказали о своих направлениях деятельности в рамках общественной нагрузки. Секретарь совета Наиль Ишмуратов поведал о результатах совместной работы с УГИБДД и муниципалитетами по обеспечению безопасности дорожного движения на нерегулируемых перекрестках. Валех Аббасов о правозащитной линии, Тимур Зайнуллин и Арсен Зиннатуллин о патриотическом воспитании и привлечении молодежи к здоровому образу жизни.

Председатель Союза женщин Башкортостана Рашида Султанова поздравила первокурсников с поступлением в институт. Она пожелала каждому отдавать себя полностью работе и быть примером для других сотрудников.

Полковник внутренней службы в отставке Галия Гайнетдинова в своей речи призвала курсантов не просто учиться, а впитывать знания на высоком уровне, задумываться о своих поступках и быть чуткими к заявлениям и обращениям граждан. Исходя из опыта собственной службы, Галия Равильевна дала несколько рекомендаций: постоянно заниматься самовоспитанием и самообразованием, правильно ставить себя в коллективе и в целом соответствовать благородной профессии.

По окончании встречи курсанты и слушатели смогли задать свои вопросы о деятельности совета.

Пресс-служба Уфимского юридического института МВД России

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости