Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 ноября 2018 года В Майкопе представители общественности проверили изолятор временного содержания

В республиканском МВД продолжается практика развития и расширения общественного контроля за деятельностью отдельных служб и подразделений ведомства. Самое пристальное внимание уделяется вопросам соблюдения прав граждан, задержанных по подозрению в совершении преступлений.

Сегодня представители общественности провели проверку изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Майкопу. В мероприятии приняли участие представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Адыгея и Общественного совета при республиканском МВД.

Общественники осмотрели комнаты для проведения следственных действий, побывали в медицинском кабинете, а также в камерах для содержания подозреваемых и обвиняемых. Особое внимание было уделено вопросам питания и медицинского обеспечения.

Во время беседы с гражданами общественники интересовались, прежде всего, тем, как сотрудники полиции соблюдают их права и законные интересы. Жалоб на действия стражей правопорядка высказано не было.

Оценивая результаты проверки спецучреждения полиции, общественники отметили четкую организацию службы сотрудниками ИВС, их нацеленность на создание и поддержание надлежащих условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости