Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 ноября 2018 года 15-летний подросток подозревается в краже техники

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от индивидуального предпринимателя по факту кражи электронной техники и колонок из металлического контейнера. Материальный ущерб составил 153000 рублей. Заявительница сообщила полицейским, что улетала из Якутска по делам. Вернувшись в город, обнаружила, что её контейнер, в котором она хранит товары для магазина, был переставлен из-за ремонтных работ. Во время транспортировки рабочие повредили дверь контейнера, где образовалась небольшая щель. Через эту щель неизвестный и совершил кражу.

В ходе оперативно-розыскным мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, которым оказался 15-летний подросток.

Выяснилось, что несовершеннолетний обнаружил щель в контейнере. На протяжении двух недель он свободно проникал внутрь и совершал кражи техники. Часть похищенного изъята

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые родители и иные законные представители несовершеннолетних, также сами несовершеннолетние, сотрудники полиции напоминают вам, что по совершению ряда преступлений, в том числе и за кражи, уголовную ответственность несет лицо, достигшее 14-летнего возраста.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости