Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 ноября 2018 года В Томской области вынесен обвинительный приговор мужчине, виновному в совершении 6 эпизодов мошеннических действий

В Томске вынесен приговор в отношении ранее не судимого 36-летнего жителя Томской области, который обвинялся в совершении шести преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в том числе совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По информации, документально подтвержденной сотрудниками полиции, установлено, что в 2017 году подсудимый неоднократно размещал в сети Интернет объявления о продаже акустической системы, навигатора, которых в действительности у него не было. После обращения к нему покупателей подсудимый передавал им реквизиты своей банковской карты, заверяя, что после оплаты товар будет выслан в их адрес. Получив таким способом, в общей сложности, 50 000 рублей, осужденный распорядился ими по своему усмотрению. Шестеро потерпевших из пяти субъектов РФ оплаченных ими товаров так и не дождались.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району города Томска уголовное дело окончено и направлено в суд, которым принято решение признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 2 года и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Полицейские Томской области обращают внимание жителей региона на необходимость быть бдительными. Не нужно доверять незнакомым лицам. УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости