Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2018 года В Иванове задержан подозреваемый в серии краж из автомашин

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что припарковал машину у одного из домов микрорайона Новая Ильинка и отлучился. Спустя время, заявитель вернулся к автомобилю и обнаружил, что стекло в машине разбито и похищен видеорегистратор. Ущерб составил 8 000 рублей.

Аналогичное преступление было зарегистрировано на улице Велижской областного центра. В данном случае ущерб составил 5 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении имущественных преступлений полицейскими был установлен и задержан. Им оказался 21-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, местный житель.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранта проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время, специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости