Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2018 года Во Владивостоке состоялось открытие мемориала первому приморскому милиционеру

К 300-летию Российской полиции по инициативе заслуженного работника культуры, председателя Советов Почетных граждан города Владивостока и Приморского края, председателя Общественного совета краевой полиции Светланы Морозовой и руководства Управления МВД России по Приморскому краю на Морском кладбище Владивостока состоялась установка и торжественное открытие памятника первому приморскому милиционеру Ивану Захаровичу Сидорову. С 1920 года по 1930 год Иван Сидоров возглавлял сначала дивизион народной охраны, а затем и милицию Владивостока. Он был активным участником борьбы за власть Советов в Приморье с интервентами и белогвардейцами, награждён орденами Ленина и Красного Знамени.

Работы по возведению памятника проведены за счет средств, собранных сотрудниками полиции. На церемонии его открытия присутствовали руководители и личный состав краевого Управления МВД, члены Общественного совета, ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Организаторы мероприятия предоставили право открытия памятника председателю Общественного совета Светлане Морозовой и главе УМВД Приморья генерал-майору полиции Николаю Афанасьеву. Почетными участниками церемонии стали председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края Валерий Яшин, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, представитель Владивостокской и Приморской митрополии Дмитрий Брызгалов.

Открытию памятника предшествовала масштабная работа. В течение нескольких месяцев разрабатывали проектно-сметную документацию, утверждали эскиз памятника, взаимодействовали со строительной организацией, а также осуществляли сбор средств на строительство.

Под звуки Гимна РФ и залпы почетного караула памятник был открыт.

Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, ветеранах органов внутренних дел, ушедших из жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости