Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 ноября 2018 года Костромские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии хищений с автомобилей

Как установили сотрудники уголовного розыска регионального УМВД, преступным бизнесом занимались двое молодых людей, 1991 и 1982 г.р. По инициативе одного из них, проживающего в Заволжском районе, злоумышленники с августа по октябрь «раздевали» автомобили, оставленные на ночь без должного присмотра владельцев, либо сигнализации, снимали с них колеса и аккумуляторные батареи. Похищенное костромичи сдавали в пункт приема металлолома или продавали, в том числе через популярные Интернет-сайты. Вырученные средства пускали на приобретение наркотических средств.

В результате оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска доказана причастность злоумышленников как минимум к 6 эпизодам противоправной деятельности, по каждому из которых в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают владельцам транспортных средств, что лучший способ защиты имущества – установка качественных противоугонных систем, а также хранение автомобилей в гаражных боксах или на охраняемых территориях.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости