Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2018 года В Ямало-Ненецком автономном округе школьники побывали на профориентационной экскурсии в отделе полиции

Знакомство с работой полиции для школьников началась с представления кинологической службы. Ребятам рассказали, сколько служебно-розыскных собак служит в ОМВД города и какие задачи выполняют верные друзья и помощники правоохранителей. Учащихся поразило то, как четко и грамотно собака выполняет команды кинолога. Четвероногий помощник продемонстрировал навыки в поиске взрывчатого вещества. Гости узнали, что для тренировки собак используются специальные вещества, имитирующие запрещенные. Дети долго не отпускали кинолога, расспрашивали об особенностях работы собак в полиции, о том какие породы собак наиболее пригодны к несению службы.

Затем эксперт-криминалист рассказала юношам и девушкам о специфике своей профессиональной деятельности и методах работы, ознакомила с содержимым чемодана эксперта и провела дактилоскопию желающим школьникам.

Продолжилась экскурсия выставкой оружия, находящегося на вооружении органа внутренних дел. Учащимся рассказали об истории создания различных видов оружия, целях его применения сотрудниками полиции, а также о технике безопасности, которую неукоснительно обязаны соблюдать все сотрудники во время обращения с боевым оружием и проведении учебных стрельб в тренировочном тире.

В конце встречи сотрудники ОМВД проинформировали учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Полицейские ответили на все вопросы экскурсантов, а на прощание пожелали ребятам не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями и сверстниками.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости