Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 ноября 2018 года Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали подозреваемого, завладевшего квартирой пенсионера мошенническим путем

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО задержали 39-летнего приезжего, завладевшего квартирой пенсионера путем мошенничества.

В отдел полиции обратился 65-летний мужчина. Он рассказал, что предложил своему знакомому пожить у себя в квартире на 3-й Парковой улице. Через некоторое время мужчина сообщил пенсионеру, что планирует приобретение собственного жилья и ему нужно оформить московскую прописку. А также, для оформления ипотечного кредита под залог имущества, необходимо заключить договор купли-продажи квартиры пенсионера.

Потерпевший согласился на условия своего знакомого, однако после подписания необходимых документов злоумышленник выгнал хозяина из квартиры. Материальный ущерб составил 6 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на 3-й Парковой улице.

По данному факту Следственной частью СУ УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости