Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2018 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на микрофинансовую организацию

Вчера в 18.20 в дежурную часть Отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о разбойном нападении на один из офисов микрофинансовой организации по улице Карла Маркса. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, установили приметы злоумышленников. Как выяснили сотрудники полиции, несколько минут назад в офис микрофинансовой организации вошли двое неизвестных мужчин и, угрожая менеджеру ножом, забрали деньги в сумме свыше 18 тысяч рублей, после чего скрылись. Вскоре по приметам у одного из домов по улице Ватутина полицейские задержали одного из подозреваемых – ранее судимого за кражу и грабеж 36-летнего местного жителя. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали второго подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 29-летний житель Кемерово.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Проводится расследование. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости