Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2018 года Челябинские полицейские провели профилактическую беседу со школьниками в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники подразделений УМВД России по городу Челябинску в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактическую лекцию для учащихся 8 класса школы № 147. Инспектор службы участковых и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Центральный» капитан полиции Анастасия Мотовилова и юрисконсульты правового отдела городского управления МВД капитан внутренней службы Ирина Григорьева и старший лейтенант внутренней службы Максим Рыльский довели до школьников информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков. Внимание подростков было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки. Полицейские подчеркнули, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечёт ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений.

Отдельно стражи порядка остановились на теме вовлечения в употребление наркотиков и напомнили, что в настоящее время проходит общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой выявляются преступления, связанные с незаконным оборотом наркосредств, в том числе среди несовершеннолетних. Юрисконсульты правового отдела разъяснили студентам возможные последствия для здоровья от употребления наркотических средств и ответственность за распространение наркотиков. Кроме того, педагогическому коллективу и детям полицейские напомнили о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в том случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления.

Педагогический состав и ученики образовательного учреждения поблагодарили полицейских за проведенную лекцию и полученную информацию.

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе с целью формирования у подростков правильной гражданской позиции.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о фактах распространения наркотиков среди несовершеннолетних либо вовлечения их в преступную деятельность, рекомендуем незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости