Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2018 года Полицейские Верхнего Уфалея приняли участие в презентации книги о полиции Южного Урала и открытии выставки

В городском музее Верхнего Уфалея состоялась презентация книги «Полиция и общество Урала. 300 лет взаимодействия», автором которой, является кандидат исторических наук Иван Евсеев. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подполковник внутренней службы Дмитрий Зубрин и члены Общественного совета при ОМВД. Участникам презентации рассказали о том, как зарождалось взаимодействие полиции и общества, как менялись отношения, какие реорганизации происходили. Небольшой по объёму первый том содержит огромное количество интересных фактов, документальных свидетельств, исторических данных.

Со словами благодарности за проделанную работу выступили представители отдела полиции Верхнего Уфалея, сотрудники музея, члены Общественного совета. Поддержку в работе над первым томом оказали сотрудники местного отдела полиции, музея города, областных и российских музеев и архивов. Автор книги в завершении презентации ответил на вопросы собравшихся и подытожил, что впереди ожидается выпуск очередного тома книги.

Также в рамках исторической для полиции даты в музее состоялось открытие выставки под названием «300 лет Российской полиции». В экспозиции представлено около 50 экспонатов из фонда музея, архивов сотрудников музея и автора книги Ивана Евсеева. Работать выставка будет до конца года.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости