Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 ноября 2018 года Наша служба и опасна и трудна

Cлужба участковых уполномоченных полиции сегодня многогранна по своей сути. В компетенции участковых широкий круг вопросов: профилактика правонарушений и преступлений, работа по раскрытию уже совершенных противоправных действий, контроль за соблюдением миграционного законодательства и многое другое. Именно по работе участкового уполномоченного люди судят о работе полиции в целом.

Kакие бы ни происходили перемены в мире, в стране, для жителей малых городов и сел участковый уполномоченный остается главным гарантом стабильности, надежности и порядка. Именно к нему обращаются со своими заботами и проблемами граждане. Работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному полиции повышенные требования. И всем им соответствуют сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Чаплыгинский». Особенно хотелось бы отметить заместителя начальника ОУУПиПДН подполковника полиции Медведева Сергея Михайловича, старших участковых уполномоченных полиции — капитана полиции Короткова Вячеслава Владимировича, старшего лейтенанта полиции Щурова Артема Викторовича, участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Илюхина Александра Александровича. Участковые уполномоченные несут службу не только на закрепленных административных участках, но и на территории Северо-Кавказского региона. Так, в настоящее время в длительной служебной командировке на Северном Кавказе находится начальник ОУУПиПДН МО МВД подполковник полиции Зубков Анатолий Евгеньевич. О работе говорят и цифры — с начала 2018 года участковыми уполномоченными полиции рассмотрено более 3500 заявлений о преступлениях, административных нарушениях и происшествиях. Несмотря на возросшую в разы нагрузку по данному направлению деятельности на участковых уполномоченных полиции, в 2018 году участковыми раскрыто 95 преступлений, выявлено 73 преступления превентивной направленности.

В профессиональный праздник – День образования подразделений участковых уполномоченных в системе МВД России пожелаем участковым доброго здоровья, достижения намеченных целей, благополучия и удачи!

МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости