Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2018 года В Балейском районе работники предприятия систематически похищали солярку

Сотрудники полиции выявили факт хищения дизельного топлива на сумму более 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что работники одного из предприятий по добыче золота, заведомо зная, что на одном из бульдозеров отсутствует система «Глонасс», в отсутствии водителя похищали дизельное топливо, сливая его в бочки и канистры. Похищенное горючее реализовывалось местному жителю по цене ниже рыночной. Стоит отметить, что сообщения о хищении топлива в полицию не поступали.

Стражами порядка установлено, что всего в период с июня по октябрь двое злоумышленников похитили 7,5 тонн топлива на сумму 328 тысяч рублей. У подозреваемых изъята автомашина «УАЗ» и механические насосы. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). По оперативным данным граждане могут быть причастны к хищению более 20 тонн топлива. Для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы на предприятии изъята служебная документация.

Кроме того, решается вопрос о привлечении скупщика топлива к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости