Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2018 года В Калуге задержан мужчина, находящийся в розыске по подозрению в совершении мошенничества

В Калуге участковый уполномоченный полиции при обходе обслуживаемой территории обратил внимание на мужчину, схожего по приметам с 44-летним гражданином, скрывающимся от органов дознания и следствия. Прохожий был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где догадки полицейского подтвердились – данный гражданин и есть то лицо, которое подозревается в совершении мошенничества.

По версии оперативников, несколько лет назад фигурант воспользовался доверчивостью пожилой калужанки, у которой снимал комнату. Под предлогом оказания помощи в продвижении якобы имеющегося у него его строительного бизнеса, мужчина занял у пенсионерки крупную сумму денег, обещая в ближайшее время вернуть долг с процентами. Получив от женщины денежные средства в размере 258 тысяч рублей, квартирант уехал в одну из республик ближнего зарубежья.

На основании заявления потерпевшей территориальным органом внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, а сам подозреваемый объявлен в розыск.

Недавно фигурант вернулся в Калугу, где и попал в поле зрения правоохранителей. В настоящее время мужчина заключен под стражу и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости