Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2018 года Сотрудники ГИБДД во Всемирный день ребенка провели мероприятие для детей

В Республиканском центре психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» инспектора ГИБДД провели с маленькими детьми урок дорожной безопасности.

20 ноября весь мир отмечает Всемирный День ребёнка, провозглашенный Международной Конвенцией в 1989 году. Сотрудники Госавтоинспекции в этот день решили провести открытый урок дорожной безопасности с детьми центра «Доверие».

Инспектор ГИБДД города Йошкар-Олы Юлия Полозова рассказала о правилах поведения пешеходов, пассажиров и продемонстрировала мультфильмы, показывающие, для чего существует то или иное правило и какие возможны последствия его несоблюдения.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в гости к ребятам пожаловал Светофор Светофорович – самый главный знаток ПДД. Этого сказочного персонажа дети всегда принимают с радостью. Они наперебой отвечали на вопросы по правилам, хором отгадывали загадки.

В завершении мероприятия всем детям подарили световозвращающие браслеты, а дети пообещали быть заметными и внимательными при переходе дороги.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости