Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району раскрыли кражу по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась местная жительница. Как выяснилось, она потеряла кошелек. Но поняла это только на следующий день, когда на ее мобильный телефон стали поступать смс-уведомления о списании денежных средств с банковской карты. Разумеется, карта находилась в потерянном кошельке, и ею уже кто-то воспользовался. Тогда женщина обратилась за помощью в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. Ими оказались двое неработающих жителей города Кондрово, они были задержаны и доставлены в отдел МВД России по Дзержинскому району для дальнейшего разбирательства. Как пояснили фигуранты, они нашли кошелек и воспользовались находившимися там денежными средствами и банковской картой. Совершив ряд покупок в продовольственных магазинах, подозреваемые подумали, что их действия останутся незамеченными. Но ответственности им избежать не удалось, так как буквально через несколько часов к ним пришли сотрудники полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сумма материального ущерба устанавливается. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости