Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Адыгее разъяснил гимназистам их права

Сегодня в Майкопе учащиеся Адыгейской республиканской гимназии встретились с автоинспекторами и уполномоченным по правам ребенка в Адыгее Александром Ивашиным.

Главный омбудсмен Адыгеи поздравил детей с Всемирным днем ребенка и побеседовал с учениками на различные волнующие их темы. Александр Ивашин акцентировал внимание ребят на том, что современная активная жизнь молодежь должна сегодня не только знать законы, но и неукоснительно их соблюдать.

Автоинспекторы проверили знания юных пешеходов по основам безопасности дорожного движения, убедились, что ребята могут ориентироваться в уличной обстановке. Полицейским важно было знать, что школьники знают безопасные маршруты в школу и обратно домой. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили мальчикам и девочкам о сложностях, которые могут возникать на пешеходных переходах, призвали быть бдительными на дороге и убедиться в безопасности перехода.

Уполномоченный по правам ребенка рекомендовал учащимся строго придерживаться дорожных правил. Александр Ивашин призвал учащихся использовать сеть Интернет, чтобы привлечь к проблеме безопасности на дороге больше сверстников.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости