Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2018 года В Усть-Абаканском районе для школьников провели правовой квест

В рамках Всемирного дня детей сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району, совместно с педагогами и представителями различных правоохранительных структур района организовали квест «Права ребенка» для учеников 8 класса одной из школ районного центра. На мероприятии присутствовали представители районного суда, Следственного комитета, прокуроры, уголовно-исполнительной инспекции, а также сотрудники полиции.

В приветственном слове педагоги рассказали ребятам о том, что 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, а спустя 30 лет - подписана Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка.

Разбившись на команды, ребята отправились по различным станциям, где отвечали на вопросы правоохранителей и получали баллы. Школьники, увлеченные диалогом, с интересом и азартом давали ответы, к слову, многие из них оказались правильными. Мальчишки и девчонки, воспользовавшись ситуацией, спросили гостей школы о том, как можно попасть на работу в их структуру. Получив компетентный ответ, старшеклассники всерьез задумались о том, каким направлениям в учебной деятельности уже сейчас стоит уделить особое внимание, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с поступлением в высшее учебное заведение.

Около часа школьники путешествовали по различным станциям, а когда мероприятие подошло к концу, перед присутствующими выступила Татьяна Лядова. Она поблагодарила всех присутствующих за участие и пообещала, что подобные мероприятия будут организованы и впредь. Школьники поблагодарили всех присутствующих за интересный квест и пообещали, что постараются не растерять получены знания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости