Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2018 года Челябинские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа из салона сотовой связи

В дежурную часть отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску в вечернее время 19 ноября 2018 года обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом павильоне, расположенном по улице Шоссе Металлургов, открыто похитил сотовые телефоны и клип-кейсы (специальные чехлы для смартфонов), принадлежащие салону сотовой связи. Причиненный ущерб составил около 90 тысяч рублей.

По приметам, указанным заявительницей, сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника, который также подозревался в совершении аналогичного преступления в октябре этого года в одном из салонов сотовой связи в Ленинском районе города. В отделе полиции «Ленинский» ранее было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений гражданин, 1992 года рождения, не имеющий регистрации и постоянного места жительства.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий с целью установления места нахождения данного подозреваемого, в результате которых в течение суток мужчину задержали в Ленинском районе Челябинска.

По данному факту в ОП «Металлургический» городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других аналогичных преступлений, в связи с чем, пострадавшим от действий задержанного либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, необходимо обратится в полицию по телефонам дежурной части городского Управления МВД: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или службы «02», либо непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости