Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 ноября 2018 года В Кошехабльском районе перед судом предстанет обвиняемый в совершении ДТП в пьяном виде

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России Кошехабльский завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 35-летнего жителя Шовгеновского района.

Он обвиняется в совершении ДТП в пьяном виде, повлекшим по неосторожности смерть человека.

События имели место в сентябре текущего года. Установлено, что обвиняемый, двигаясь на автомобиле по одной из автодорог района, проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке. Продолжив движение со значительным превышением скорости, лихач попытался обогнать двигавшееся в попутном направлении транспортное средство. При осуществлении маневра, обвиняемый не справился с управлением и допустил столкновение с ГАЗелью. В результате аварии 43-летний пассажир легковушки погиб.

После проведения необходимых экспертиз и проверок выяснилось, что за руль водитель сел после употребления спиртного, а ранее он уже был судим за повторное управление транспортом в нетрезвом виде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Кошехабльский районный суд.

Санкция ст. , по которой мужчина привлекается к уголовной ответственности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости