Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2018 года В Зеленоградске полицейские провели День правовой помощи среди школьников

20 ноября 2018 года на территории Зеленоградского городского округа был проведён День правовой помощи детям. В рамках проведения акции, сотрудники ОМВД России по Зеленоградскому району провели правовое консультирование детей и подростков, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Главной целью данного мероприятия являлось: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушений среди учащихся школ, а также повышение уровня правовой культуры школьников и формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Сотрудниками полиции было проведено консультирование ребят. Школьникам были доведены основные нормативно-правовые акты и другие документы, в которых закреплены основные права и свободы человека и гражданина, а также обязанности граждан РФ.

Мероприятие вызвало живой интерес у детей, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди учащихся школ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости