Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 ноября 2018 года В Благовещенске выявлен факт фальшивомонетничества

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от продавца передвижного прилавка об обнаружении банкноты номиналом 1000 рублей с признаками подделки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские изъяли сомнительную купюру. Исследование подтвердило, что данная банкнота изготовлена не предприятием Гознак.

По словам женщины-продавца, 1977 года рождения, накануне покупатель расплатился данной купюрой за товар. Позже амурчанка обнаружила, что банкнота поддельная и обратилась в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, изготовивших и сбывших поддельные купюры.

Амурские полицейские обращают внимание граждан на необходимость проявлять бдительность при обращении с деньгами!

Несмотря на существующие высокие меры безопасности, фальшивомонетчики научились подделывать денежные купюры в хорошем качестве и довольно быстро изобретают новые способы совершения преступления.

Нередко под видом настоящих денег злоумышленники используют так называемые «Билеты банка приколов». Они вполне похожи на настоящие. Зачастую подвох удаётся рассмотреть не сразу. Однако, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что «шуточная» купюра отличается от оригинала размерами, напечатана на обычной бумаге без водяных знаков, лишена перфорации по краю и имеет более блеклые цвета.

Граждане должны быть внимательными при совершении сделок в непроверенных торговых точках, с малознакомыми людьми, на рынках.

Если к Вам в кошелек все же попала сомнительная купюра, можно зайти в любое отделение банка и попросить проверить деньга на подлинность. Если банкнота окажется ненастоящей, об этом следует незамедлительно сообщить в органы внутренних дел.

При этом постарайтесь запомнить приметы человека, рассчитавшегося поддельной купюрой. Эти данные нужно сообщить сотрудникам полиции.

Напоминаем, что

попытка сбыть фальшивую купюру, попавшую к вам случайно, является преступлением и влечет за собой уголовное наказание.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости