Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2018 года Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета провели мероприятия по правовому просвещению учащихся городских школ, в рамках которых рассказали ребятам об их правах и обязанностях, правилах поведения в школе и дома.

Цель данной акции - формирование правовых знаний среди подрастающего поколения.

Полицейские разъяснили школьникам основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, объяснили ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнили, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав.

Сотрудники органов внутренних дел ответили на многочисленные вопросы учащихся и дали советы, как не стать жертвой преступления, и самому не нарушить закон.

В рамках проведения «Дня правовой помощи детям» на территории обслуживания УМВД России на комплексе «Байконур» была организована работа четырех «Кабинетов правовой помощи» по вопросам правового информирования детей и родителей, один из которых находился в административном здании Управления, три – в общеобразовательных школах города. Прием осуществляли инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники правовой группы Управления.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости