Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2018 года В региональном УМВД чествовали полицейских, совершивших значимые поступки по защите граждан и правопорядка

Ежегодно 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют тех, кто самоотверженно и бескорыстно служат Отечеству, не жалея себя.

Среди сотрудников органов внутренних дел, в том числе в Курской области сотни настоящих героев, чей главный принцип жизни – помочь и спасти тех, кто в этом нуждается, порой даже ценой своей жизни. Они успешно выполняли свой служебный долг в различные времена. Они Мужество и высокий уровень ответственности – качества присущие каждому сотруднику полиции.

В преддверии праздника УМВД России по Курской области чествовали сотрудников, награжденных высокими правительственными наградами за проявленное мужество в служебной деятельности.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство удостоен государственной награды – Орденом Мужества. Награжден орденом Почета, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».

Командир спецподразделения полиции «Гром» УКОН УМВД России по Курской области полковник полиции Юрий Вялых более 25 лет служит в органах внутренних дел. Неоднократно находился в служебных командировках в «горячих точках». Принимал участие в боевых действиях по освобождению г.Грозного и районов республики. Юрий Алексеевич участвовал в ликвидации незаконных бандформирований. За проявленный героизм и отвагу награжден Орденом, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени», «За заслуги перед Отечеством II степени», «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За отвагу», «За боевое содружество» и другими ведомственными наградами.

Начальник Тыла УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Павел Петренко во время службы в Афганистане в ходе спецоперации был тяжело ранен, только дополнительный магазин от автомата на груди спас его от выстрела в сердце. Рискуя жизнью в ходе боя спас афганского ребёнка. Награжден медалью «За отвагу», государственными и ведомственными наградами, является Почетным сотрудником МВД России.

Сотрудник ФКУ «ЦХиСО» УМВД России по Курской области подполковник внутренней службы Бирюков Владислав. В ходе восстановления конституционного порядка в Чеченской республике в 1995 году участвовал в спец мероприятиях, где выявил и задержал боевика-снайпера, не допустив потерь среди личного состава. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу».

Инспектор ГИБДД МО МВД России «Щигровский» лейтенант полиции Иван Медведков в спец операции, рискуя жизнью, спас командира и сослуживцев. За проявленное мужество награжден медалью «За отвагу».

Принято считать, что подвиги совершаются только во время военных действий. Но и в мирное время есть место спасению жизней и предотвращению трагедий.

Один из полицейских, кто проявил мужество и профессионализм - Славик Галоян, который в сентябре этого года спас пострадавших в ДТП в Конышевском районе. Несмотря на то, что автомобиль, попавший в аварию, мог взорваться из-за начавшегося задымления, он вытащил из транспорта мужчину и женщину и оказал первую помощь пострадавшей девушке-водителю, благодаря чему удалось восстановить ее дыхание.

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик вручил Славику Галояну почетную грамоту. Но благодарность получил не только майор юстиции. Григорий Кулик лично поблагодарил родителей Славика Галояна за достойное воспитание сына.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости