Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2018 года Застольное преступление

С завидным постоянством в Самарской губернии регистрируются бытовые преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения. Очередное преступление зафиксировано в МО МВД России «Исаклинский». Несколько дней назад в одном из домов деревни Два Ключа было обнаружено окровавленное тело мужчины. Сразу понятно, что он умер не своей смертью.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли: оперуполномоченный группы уголовного розыска капитан полиции Евгений Егоров, старший участковый УУП майор полиции Александр Зайчиков и начальник УУП майор полиции Андрей Рыганов.

С целью розыска подозреваемого проводился подворный обход, опрос свидетелей, очевидцев, соседей. Деревня - это не город, здесь всё на виду. В результате оперативных мероприятий полицейским удалось восстановить последовательность событий.

Накануне трагических событий в доме, ставшем местом происшествия, распивали спиртное двое местных жителей - 34-летний и 64-летний мужчины. Во время застолья между знакомыми произошёл конфликт, переросший в избиение пенсионера. Эксперты считают, что пострадавшему было нанесено не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Возможно, их было и больше, потому что от полученных травм пожилой человек умер на месте. Собутыльник остановился, когда понял, что жертва не подаёт признаков жизни. Выплеснув свою злость и агрессию, мужчина осознал, что натворил.

Чтобы избежать наказания, он убежал к своей сестре и попросил сказать, будто бы ночевал у неё. Свои вещи, испачканные кровью потерпевшего, по пути выбросил в реку. Но не учёл того, что сумка, в которую он спрятал окровавленную одежду, изготовлена из водонепроницаемой ткани. Она не только не утонула, но и вещи остались в целости и сохранности. Полицейские сумку выловили и приобщили к делу в качестве вещественного доказательства.

Установив личность подозреваемого - 34-летнего местного жителя, оперативники выяснили, что он уже был судим за аналогичное преступление.

Стражи правопорядка узнали, что в настоящее время он работает разнорабочим в одном из крестьянско-фермерских хозяйств, где мужчина и был задержан. Особо тяжкое преступление исаклинские полицейские раскрыли за несколько часов.

По факту смерти пожилого человека возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего». Постановлением Исаклинского районного суда подозреваемый заключен под стражу сроком на два месяца. Следствие продолжается.

По материалам газеты "Право"

На фото слева направо: Е. Егоров, А. Зайчиков и А. Рыганов

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости