Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2018 года В Бурятии стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

На территории Бурятии с 10 по 19 декабря пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-2018»

Мероприятие проводится в целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве, выявления и раскрытия преступлений, административных правонарушений.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверке подвергнутся лица, допускающие правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, хронические алкоголики, наркоманы, лица, судимые за бытовые преступления, родители, допускающие правонарушения в отношении детей. Также одна из главных задач операции – проведение индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в быту, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений. При необходимости каждому нуждающемуся будет оказана социальная и юридическая помощь.

По данным информационного центра МВД по Республике Бурятия на сегодняшний день в Бурятии зарегистрировано 1467 преступлений, совершенных на бытовой почве. По итогам 11 месяцев текущего года количество бытовых преступлений в республике сократилось на 27,3%, а по городу Улан-Удэ на 53,8%.

МВД по Республике Бурятия обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о фактах бытового, семейного насилия, незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел, либо по телефонам: 102 (112).

Справочно.

По результатам первого этапа оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлено 950 административных правонарушений и возбуждено 152 уголовных дела.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости