Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2018 года В Забайкальском крае выпускники читинского суворовского училища провели профориентационное занятие для курсантов

Начальник Следственного управления краевого УМВД Владимир Кравченко провел дружескую встречу с юными суворовцами.

В рамках профориентационной работы полковник юстиции Владимир Кравченко и сотрудники подчиненного подразделения, в прошлом суворовцами, побывали в Читинском суворовском военном училище МВД России и рассказали курсантам об особенностях работы следователей.

Для многих стало неожиданностью, что заместитель начальника краевого УМВД - начальник Следственного управления Владимир Кравченко надел погоны в 14 лет и стал курсантом одного из суворовских училищ. Полковник юстиции рассказал курсантам о своей учебе, в училище и высшем учебном заведении, о поддерживаемых традициях и судьбе сокурсников, многие их которых также выбрали службу в правоохранительных органах.

На встрече у курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России была возможность пообщаться с выпускниками читинского училища, которые сейчас уже служат в полиции. Из первых уст ребята узнали все тонкости работы следователей на месте происшествия и той ответственности, которая ложится на следователя при сборе доказательной базы. Полицейские подчеркнули, что важнейшими чертами характера для следователя является кропотливость и хитрость, которые позволяют вывести на чистую воду даже самых ловких жуликов.

В заключение встречи сотрудники Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю поблагодарили ребят за радушный прием и показали профориентационный фильм о том, как готовят следователей в одном из высших учебных заведений системы МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 08:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости