Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2018 года В Ижевске прошли профильные сборы «Миссия выполнима I»

Во Дворце детского (юношеского) творчества» города Ижевска для обучающихся «Школы полиции СтрИЖ» дан старт профильным сборам «Миссия выполнима I».

Организаторами мероприятия являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Управление образования Администрации г. Ижевска и МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» города Ижевска.

На открытии мероприятия с напутственными словами к ребятам обратились приглашенные гости: заместитель начальника отдела профессиональной подготовки МВД по УР Олег Руденко, начальник Управления Администрации г. Ижевска Светлана Петрова и директор Дворца детского (юношеского) творчества Наталья Головкова.

В сборах приняли участие ребята из 6 ижевских школ – 8,20,34,59,60 и 86. Команды прошли испытания на 6 станциях: «Первая помощь», «Осмотр места происшествия», «Ориентирование на местности», «Полоса препятствий» «Снайпер» и «Сборка-разборка автомата». Передвигались участники по маршрутным листам, соблюдая знаки ПДД.

Проект «СтрИЖ» направлен на патриотическое и нравственное воспитание учащихся, пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Важной задачей проекта является профориентация старшеклассников, их подготовка к поступлению в образовательные организации системы МВД и других силовых ведомств.

За проявленный интерес к службе в органах внутренних дел, готовность защищать Отечество, показывая лучшие результаты, команды получили грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости