Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 декабря 2018 года На заседании Общественного совета при УМВД России по Новгородской области обсудили вопросы противодействия экономическим преступлениям и коррупции

Оказание содействия органам внутренних дел в вопросах обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции стало основной темой для обсуждения на заседании Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

Заседание прошло в расширенном формате, участие в нем также принял председатель новгородской региональной общественной организации «Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции» Рустам Шовлаев и представитель областного учреждения «Многофункциональный центр» Светлана Кузнецова.

С докладом о ситуации с экономической преступностью на территории региона выступил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области подполковник полиции Ярослав Жуков.

Спикер особо отметил, что совершение экономических и коррупционных преступлений причиняет значительный материальный ущерб как гражданам и юридическим лицам, так и бюджетам всех уровней. Он также выразил готовность взаимодействовать с представителями коммерческих организаций и общественных объединений в проведении разъяснительной работы с целью повышения эффективности борьбы с коррупцией и оперативного реагирования на конкретные факты преступных посягательств.

В свою очередь общественники поинтересовались у него, как работают надзорные и контролирующие органы по выявлению фактов коррупции, какую долю составляют факты мошенничества, выявлялись ли преступления в жилищно-коммунальной отрасли и сфере благоустройства общественных территорий. Также были рассмотрены возможные коррупционные риски при предоставлении населению госуслуг сотрудниками многофункциональных центров.

Член Общественного совета, председатель торгово-промышленной палаты Новгородской области Виктор Быков рассказал собравшимся о проведении социологического исследования среди представителей бизнеса, касающегося коррупционных проявлений в регионе.

В ходе состоявшейся дискуссии участники мероприятия определи ряд совместных профилактических мероприятий антикоррупционной направленности. В частности, речь идет о подготовке и распространении среди населения тематических памяток, где указаны контактные телефоны сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости