Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2018 года В Гвардейске осужденный ранее мужчина подозревается в телефонном мошенничестве

В полицию с заявлением обратилась 24-летняя жительница Гвардейска. Девушка сообщила стражам порядка, что у нее похитили 54 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Гвардейский» начали проверку по данному заявлению. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что девушка познакомилась с молодым человеком в одной из социальных сетей, который находился в местах лишения свободы. Парень злоупотребив доверием новой знакомой обманным путем попросил денег якобы на лечение своей бабушки, которая проживает в Тамбовской области. Ничего не подозревавшая девушка, желая помочь, перевела на указанный злоумышленником счет 54 000 рублей. После чего мужчина перестал выходить на связь. Оперативники установили, личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 24-летний осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью.

Следователями в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам, преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости