Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 декабря 2018 года Полицейские установили кто похитил деньги из фирмы в Петропавловске-Камчатском

С заявлением в полицию обратилась руководитель одной и фирм краевой столицы. Женщина сообщила, что из её офиса пропало 29 тысяч рублей, а из сейфа, установленного в складском помещении – 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что обе кражи совершил работник компании, который в течение нескольких месяцев исполнял обязанности менеджера по логистике. 26-летний мужчина приехал в офис за документами, воспользовавшись тем, что в помещении никого не было, он взял деньги из ящика стола. Зная, что на складе есть сейф, он взломал его и похитил ещё 15 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по ч. 2 этой ст. .

Похищенное изъять не удалось, так как подозреваемый успел потратить деньги. Злоумышленник добровольно возместил пострадавшим часть средств, обещая вернуть всю сумму.

В соответствии с действующим законодательством, гражданин, совершивший преступление, до направления материалов уголовного дела в суд может компенсировать сумму причиненного материального ущерба, что будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости