Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 декабря 2018 года Благовещенец подозревается в совершении мошенничества в крупном размере

Следователи ОМВД России по Завитинскому району окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителя Благовещенска. Мужчина, 1965 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в период с июня 2014 по июль 2015 года, являясь учредителем коммерческой организации, совершил хищение денежных средств путем оформления подложных документов.

Гражданин, действуя как физическое лицо, осуществил поставку медицинского оборудования в детский сад г. Завитинска. Денежные средства за товар в сумме более 160000 рублей обвиняемый получил частями от заведующей учреждения. Деньги передавались как наличными, так и перечислялись на счет его банковской карты.

После чего, являясь учредителем коммерческой организации, введя руководство дошкольного учреждения в заблуждение, с целью завуалирования своей преступной деятельности, обвиняемый предоставил для подписания подложные документы, в которых указал заведомо недостоверные сведения о стоимости медицинского оборудования, сроках поставки и оплаты. Позже данные документы предоставил в обоснование исковых требований к дошкольному учреждению.

В результате таких действий детский сад выплатил коммерческой организации денежные средства за товар и неустойку за просрочку исполнения договорных обязательств. Таким образом, злоупотребляя доверием, обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие дошкольному учреждению, на общую сумму более 330000 рублей.

Выявили преступление и осуществляли оперативное сопровождение расследования уголовного дела оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости