Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1536 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 10 декабря 2018 года зарегистрировано 44 преступления, в том числе 17 краж и 3 грабежа. По горячим следам раскрыты 3 кражи и 2 грабежа.

Сергачские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» поступило сообщение о том, что вечером 10 декабря 2018 года двое неизвестных, находясь в помещении сетевого магазина на Вокзальной улице в Сергаче, открыто похитили 3 бутылки водки, 2 бутылки вина и продукты питания, принадлежавшие торговой точке.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудником службы участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Сергачский» были установлены личности и задержаны подозреваемые в противоправном деянии – ранее судимые неработающие жители города Сергача, 1994 и 1986 годов рождения. Злоумышленники доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном они сознались. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции у задержанных и возвращено в магазин. В настоящее время в отношении подозреваемых избирается мера пресечения.

В Дзержинске полицейские раскрыли ранее совершенное имущественное преступление.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску поступила информация о том, что в период с 1 по 30 ноября текущего года неизвестный, находясь на складе сетевого магазина по продаже электроники, расположенном в одном из домов по Игумновскому шоссе, тайно похитил принадлежавшие торговой точке диски с компьютерными играми. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 2 800 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее не судимого 45-летнего мужчины. Злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел уточнения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости