Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 декабря 2018 года В Саранске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом аренды имущества

Следственным отделом УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В мае 2017 года 33-летний житель Саранска нашел на сайте «Авито» объявление о сдаче в аренду строительных инструментов на различные сроки. Взяв в аренду отбойный молоток, мужчина в залог оставил свой паспорт, пообещав расплатиться с хозяином офиса по возвращении инструмента. Стоимость суточной аренды составляла 800 рублей.

Однако через оговоренный срок он передумал возвращать молоток и продал дорогостоящий инструмент, выручив при этом 5 000 рублей.

Спустя некоторое время представитель индивидуального предприятия, понимая, что мужчина, взявший в аренду молоток, не собирается его возвращать и не выходит на связь, обратился с заявлением в отдел полиции.

Руководством ОП№1 УМВД был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника. Местонахождение данного гражданина было установлено в июне 2018 года. Как выяснилось, за этот период он совершил аналогичное преступление, за которое в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости