Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 декабря 2018 года Оставленный рюкзак и личная неприязнь стали причиной кражи

С заявлением в ОМВД России по Елизовскому району обратилась 39-летняя мать несовершеннолетней школьницы. Женщина рассказала, что у её дочери похитили сотовый телефон, стоимостью 70 тысяч рублей. Девочка оставила рюкзак, в котором лежало устройство, без присмотра в школьной раздевалке.

Полицейские, прибывшие в учебное заведение, установили подозреваемую. Ей оказалась 15-летняя ученица той же школы. Ранее между девочками произошёл конфликт. Во время занятий школьница отпросилась с урока под предлогом того, что у неё болит живот. Увидев в раздевалке знакомый ей рюкзак, она похитила из него дорогостоящий телефон.

Девушка на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит. Воспитывается в благополучной семье. Полицейским школьница объяснила, что взяла чужой телефон совершила из мести.

В отношении несовершеннолетней, достигшей возраста с которого наступает уголовная ответственность за совершение имущественного преступления, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости