Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж из магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение из одного из магазинов города об открытом хищении ящика для пожертвований.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал торговой точки и выяснили, что один из покупателей, проходя вдоль кассы, схватил ящик для пожертвований и выбежал из магазина. Продавцы попытались догнать его, но мужчина скрылся.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастен ранее судимый за имущественные преступления местный житель, 2000 года рождения. Злоумышленник задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости