Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 декабря 2018 года Мошенники придумывают все новые схемы обмана доверчивых ялуторовчан

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» обратилась женщина, в отношении которой совершены мошеннические действия.

Более 4 тысяч рублей перевела ялуторовчанка неизвестным, позвонившим ей на телефон. Мужской голос, представившись следователем из города Москвы, сообщил женщине, что она может взыскать материальный ущерб с одной из организаций, в которой она выписывала товар. Действительно, в прошлом году потерпевшая заказывала по Интернету таблетки для похудения. Лекарство пришло, и женщина стала их употреблять, но через некоторое время у нее возникли проблемы со здоровьем. Следователь пояснил, что в Москву приезжать не надо, необходимо просто написать заявление, отправить почтой и оплатить его услуги. Через терминал ялуторовчанка перевела на номер электронного кошелька необходимую сумму. На следующий день позвонил якобы адвокат женщины и сообщил, что сумма компенсации в пользу пострадавшей может быть в размере 5 миллионов рублей. Но за каждый миллион ей следует перевести по 5 тысяч. Женщина не стала перечислять деньги и обратилась в полицию.

По признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество» дознавателем возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции вновь напоминают гражданам о том, что ни в коем случае нельзя отдавать свои сбережения незнакомцам, кем бы они себя не называли. Граждан сразу должен насторожить тот факт, когда у них начинают просить деньги мнимые следователи, адвокаты, сотрудники полиции или банковских учреждений. Всегда советуйтесь со своими родственниками, друзьями, соседями, задавайте вопросы тем, кто вам звонит. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости