Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 декабря 2018 года В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в угоне

Ночью 10 декабря сотрудники ДПС обнаружили на улице Пушкарная города Белгорода попавшую в ДТП иномарку «Фольксваген Поло». Повредив несколько припаркованных автомобилей, водитель съехал с дороги, врезался в дерево и скрылся.

Полицейские установили личность владельца транспортного средства. О том, что его автомобиль попал в ДТП, мужчина узнал от правоохранителей и обратился в полицию с заявлением об угоне.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель – знакомый автовладельца.

По предварительным данным, накануне вечером мужчины находились в гостях у общего приятеля. После застолья потерпевший уснул. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник взял со стола ключи от автомобиля и отправился кататься по улицам города. Не справившись с управлением, мужчина попал в ДТП и, испугавшись ответственности, скрылся.

В настоящее время устанавливается количество поврежденных автомобилей и сумма причиненного автовладельцам ущерба.

Дознавателем отделения №1 отдела дознания УМВД России по городу Белгороду в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости