Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2018 года Сотрудники МВД навестили воспитанников подшефного Чистопольского детского дома

12 декабря сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из отдела оперативно-розыскной информации посетили подшефный Чистопольский детский дом. Они подарили детям праздник, организовав развлекательную программу с участием аниматоров, а также сладкие наборы, фрукты и развивающие игры, а имениннице вручили ценный подарок.

Напомним, что с 2010 года МВД Татарстана шефствует над Чистопольским детским домом. С тех пор в течение года каждое структурное подразделение министерства посещает воспитательное учреждение. К своим юным друзьям полицейские ездят в гости не с пустыми руками. Стараясь максимально обеспечить воспитанников детского дома всем необходимым: дарят им школьные принадлежности, бытовую технику, сладости и многое другое.

В настоящее время в Чистопольском детском доме воспитываются 30 детей, самому младшему из них 3 года. По своей структуре, здесь все как в настоящем доме: дети разделены не по группам, а по так называемым квартирам. В четырех таких квартирах вместе живут родные братья и сестры. По словам опытных педагогов-воспитателей, таким образом, они стараются создать для детей ощущение семьи и чувство сплоченности. Как показывает практика, это влияет на них только положительно. Кроме того, педагоги отмечают, что для их подопечных очень важны такие встречи, как сегодня. Ведь подарки, общение и хорошее настроение в итоге становятся тем самым, хоть и маленьким, кусочком счастья и добра.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости