Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2018 года Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Кызылу информирует

В целях удобства и экономии времени граждан, заявление на получение государственных услуг при замене паспорта гражданина РФ по достижении 20, 45-летнего возраста, перемены фамилии, имени, отчества, обнаружения неточности сведений в паспорте, в случае непригодности паспорта можно подать в

Многофункциональный центр Республики Тыва (МФЦ), по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, 7б (остановка «Медучилище»).

Прием заявлений и документов производится в окне № 16.

График работы МФЦ:

Понедельник – с 10.00 до 20.00 часов;

вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 18.00 часов;

суббота – с 9.00 до 17.00 часов.

Доступным и комфортным видом получения государственных услуг остается подача заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. В этом случае на ваш личный кабинет придет сообщение о приеме заявления отделом по вопросам миграции, дополнительно будет сообщено о дате и времени получения государственной услуги с указанием адреса для обращения. При этом предоставляется возможность для оплаты государственной пошлины онлайн со скидкой в размере 30 %.

Также напоминаем, что Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (в ред. от 07.10.2013), установлены сроки замены основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. К ним относится и наступление 20, 45-летнего возраста, замена паспорта при перемене фамилии, имени или отчества. При наступлении указанных обстоятельств паспорт подлежит замене в установленном порядке в 30-дневный срок.

В случае пропуска установленного срока замены паспорта в соответствии с частью 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях наступает административная ответственность, санкция которой влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости