Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 декабря 2018 года Жительница Орла лишилась крупной денежной суммы, переводя деньги на «лечение» своему знакомому в Интернете

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница, которая заявила о том, что ее знакомый обманом присвоил принадлежащие ей деньги – 109 тысяч рублей. Женщина пояснила полицейским, что познакомилась с ним на интернет-сайте. Мужчина, чтобы вызвать интерес, представился сотрудником правоохранительных органов. Они стали общаться, а через некоторое время новый знакомый рассказал, что у него проблемы со здоровьем и требуются деньги на лечение. Женщина в период времени с августа по ноябрь передавала ему различные суммы. Но, по прошествии времени, деньги назад так и не получила. Чтобы проверить неприятную догадку, что ее обманули, орловчанка повторно зарегистрировалась на сайте знакомств, но уже с другой фотографией. Она стала переписываться с мужчиной, и через некоторое время он рассказал ей такую же историю и попросил денег.

После этого гражданка обратилась в полицию за помощью.

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель.

Мужчина сознался в совершенном преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости