Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 декабря 2018 года Руководство УМВД совместно с членом Общественного совета побывали в Управлении по вопросам миграции

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Кировской области Олег Прозоров и член Общественного совета при УМВД Сергей Носков посетили Управление по вопросам миграции. В данном подразделении оказываются государственные услуги МВД России по линии миграции для граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

В настоящее время в перечень подразделения включено 12 услуг, оказываемых данным категориям граждан. В их числе, например, получение российского гражданства, оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию, осуществление миграционного учета и даже реализация

Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

.

В подразделении созданы все условия для удобства посетителей: организованы места для ожидания приема, в помещениях установлены стенды с информацией об оказываемых услугах, имеется возможность записи на прием к специалистам. Внимание уделено доступности подразделения для представителей маломобильных групп населения – для них установлены специальные пандусы.

По итогам посещения Управления по вопросам миграции УМВД сделан вывод о том, что государственные услуги в данном подразделении оказываются на должном уровне. В ближайшее время представители руководства УМВД России по Кировской области совместно с членами Общественного совета посетят и другие подразделения, оказывающие гражданам государственные услуги.

Комментарии:

Сергей Носков, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

Алексей Устюгов, заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции, иммиграционного контроля и разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости