Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2018 года В Туране сотрудниками уголовного розыска установлен несовершеннолетний, похитивший чужое имущество

В сентябре в дежурную часть пункта полиции № 7 (г. Туран) Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление от 38-летней местной жительницы. Она сообщила, что вечером 9 сентября по месту жительства обнаружила пропажу принадлежащего ей сотового телефона марки «Honor» стоимостью около 11 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Оперуполномоченными уголовного розыска проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 16-летний учащийся школы г. Турана.

Установлено, что подросток приходится другом сына заявительницы. После совместной игры в футбол, школьник зашел в гости к приятелю, где он и похитил сотовый телефон.

При проведении допроса в присутствии законного представителя несовершеннолетний дал признательные показания. Выяснилось, что он сдал имущество в ломбард. В ходе следственных действий похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости