Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 декабря 2018 года Сотрудники полиции Нижнеилимского района провели викторину для школьников

В Железногорск-Илимском сотрудники полиции и педагоги продолжают взаимодействие с образовательными учреждениями в рамках полюбившегося проекта «Школа юных полицейских». Целью которого профессиональная ориентация обучающихся и привлечение их интереса к юридическим профессиям.

Накануне подростки поучаствовали в квест-игре под названием детективное агенство – «Шпионский чемоданчик». Подроскам приготовили несколько этапов знакомства с полицией. Работа экспертов-криминалистов: исследование почерка и рукописных текстов, лаборатория дактилоскопического исследования и габитоскопической экспертизы, определение облика человека по видеозаписям с видео-фото-камер, лаборатория трасологического исследования следов. Ребята искренне удивлялись насколько сложна и ответственна работа эксперта, насколько она также интересна и увлекательна. На многочисленные вопросы обучающихся ответила Морозова Дарья, старшим эксперт-криминалист, а так же Швецов Юрий и Соколов Николай, ветераны ОМВД Нижнеилимского района.

Это мероприятие – пробная форма взаимодействия представителей правоохранительных структур города с подростками в стенах Центра развития творчества. Однако учитывая тот интерес, какой обучающиеся проявили в ходе игры, такие мероприятия, несомненно, станут постоянными. В следующий раз ребят ждут реальная квест-игра «Путешествие по Правограду» и сыскной квест «Миссия выполнима».

Отдел МВД России по Нижнеилимскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости