Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 декабря 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края проводят акцию «Родительский патруль»

Уже не в первый раз сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края совместно с родителями и представителями СМИ организовывают и проводят профилактическое мероприятие «Родительский патруль», в ходе которого его участники дежурят возле школ и детских садов, наблюдая, как взрослые и дети выполняют требования ПДД.

Одна из таких акций прошла на днях в городе Новоалтайске. Началась она с инструктажа представителей родительской общественности о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и доведения информации о состоянии аварийности на территории города. После чего всем присутствующим были розданы заранее изготовленные тематические памятки и световозвращающие элементы.

Далее общественники и сотрудники ГИБДД направились к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательного учреждения по улице Крылова, где напоминали детям и взрослым о правилах перехода проезжей части и возможных опасных ситуациях на дороге, в которые может попасть пешеход, а также о важности применения световозвращающих элементов. После беседы полицейские дарили ребятам световозвращатели в форме стикеров, а их родителям памятки-рекомендации по ПДД.

Также подобное мероприятие было организовано в городе Белокурихе, где стражи порядка вместе с общественниками проверили воспитанников и их родителей на соблюдение правил перехода проезжей части и перевозки пассажиров в салоне транспортного средства. По итогам ответственным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вручали световозвращающие наклейки, а с нарушителями проводились профилактические беседы.

Акции прошли на высоком эмоциональном уровне, все участники остались довольны проведенным мероприятием и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости