Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 декабря 2018 года Полиция Ставропольского края проводит работу по декриминализации алкогольного рынка

С целью выявления на территории края фальсифицированной алкогольной продукции полицейскими региона на постоянной основе проводится ряд профилактических и оперативных мероприятий.

Полиция Ставропольского края предупреждает, что за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 238 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. - до десяти лет лишения свободы со штрафными санкциями.

Вместе с тем, полиция Ставропольского края обращает внимание жителей и гостей региона на риск отравлений поддельным алкоголем. Подобные напитки могут привести к опасным для жизни и здоровья последствиям!

В случае приобретения алкогольной продукции необходимо обращать внимание на стоимость напитка, внешний вид бутылки и наличие специальной или акцизной марки. Производитель, юридический адрес, страна происхождения, сертификация, объем, основные ингредиенты и содержание вредных для здоровья веществ, дата изготовления и срок годности, предупреждение о вреде употребления алкоголя — должны четко читаться.

В случае возникновения сомнений по поводу происхождения напитка, следует ознакомиться с наличием сертификата на соответствующий товар. Не рекомендуется приобретать продукцию в несанкционированных торговых местах или заказывать через Интернет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости