Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2018 года Дзержинские полицейские в Единый день приема приняли граждан по вопросам защиты прав детей

В ходе Всероссийского дня приема граждан начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Дзержинску Светлана Комшилова совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Еленой Калининой приняли граждан по вопросам профилактики правонарушений, семейно-бытового насилия и ответили на интересующие их вопросы.

Так, поступил звонок от жительницы города, которая сообщила, что в подъезде одного из домов по улице Ульянова плачет несовершеннолетняя девочка, семья которой живет в соседях. Со слов девочки, мама не открывает ей дверь, возможно по причине употребления спиртного, и соседка обеспокоена ее судьбой.

Майор полиции Светлана Комшилова незамедлительно направила по указанному адресу инспектора по делам несовершеннолетних с целью проверки информации. Выяснилось, что женщина находилась дома в состоянии алкогольного опьянения и забыла, что ее 9-летняя дочь должна вернуться из школы. Инспектором был выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка, составлен протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ, проведена беседа о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков, указано на усиление контроля за малолетним ребенком.

Также в ходе мероприятия на прием пришла жительница, на которую уже ранее полицейские составляли административный протокол по данной ст. . Чувствуя свою ответственность, женщина обратилась за помощью, так как возникли определенные проблемы с несовершеннолетней дочерью. В ходе совместной беседы с полицейским руководителем председатель КДН при администрации Елена Калинина предложила женщине меры социальной поддержки: выделили путевку на период зимних каникул в социально-реабилитационный центр «Лесная сказка», а также дали направление в общественную организацию «Покров» для получения вещевой помощи.

Начальник ПДН УМВД России по городу Дзержинску Светлана Комшилова отметила, что работа по выявлению семейного неблагополучия ведется всеми службами дзержинской полиции. Так, за текущий период 2018 года в ночное время, праздничные и выходные дни сотрудниками ПДН были помещены в государственные учреждения 26 несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. «Работа в данном направлении по вопросам семейно-бытового насилия и защиты прав детей ведется постоянно, проводятся рейды, в том числе «Социальный патруль», в ходе которых выявляются семьи, находящиеся на этапе раннего семейного неблагополучия», - подчеркнула майор полиции Комшилова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 25-91-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости