Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 декабря 2018 года Антинаркотический проект курского волонтера был признан одним из лучших в России

В Москве состоялся антинаркотический Международный форум добровольцев лидеров молодежных добровольческих (волонтерских) движений.

Его участниками стали более 15 тысяч руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий, руководителей региональных отделений всероссийских общественных организаций и движений из всех регионов России и 100 стран мира.

Курск, по инициативе УКОН УМВД России по Курской области, представлял руководитель антинаркотического проекта «Киберпатруль» Кирилл Бурых. Его проект успешно реализуется в областном центре с 2014 года. Волонтеры проводят мониторинг незаконного контента в сети Интернет, а затем передают в УКОН УМВД России по Курской области ссылки с наркорекламой, для принятия соответствующих мер. В текущем году группой «Киберпатруль» выявлено более 60 адресов интернет – сайтов, содержащих признаки рекламы и пропаганды наркотиков, а всего за 4 года работы их обнаружено более полутора тысяч. По итогам проведенных мероприятий, силами сотрудников УКОН совместно с Роскомнадзором по Курской области, в этом году закрыто 26 сетевых адреса, содержащих запрещенную информацию.

На форуме участники представляли медийные материалы, иллюстрирующие работу добровольцев в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, ролики социальной рекламы, волонтеры рассказывали о проводимой ими профилактической антинаркотической деятельности, принимали участие в тренингах и мастер- классах.

Антинаркотический проект курского волонтера высоко оценили. По итогам форума, Кирилл Бурых получил 2 место в номинации «Лучший сотрудник подведомственного учреждения органов исполнительной власти, реализующий государственную молодежную политику», а его проект «Киберпатруль» был признан одним из лучших в России! Курский молодежный активист был награжден дипломом, а также получил сертификат, предоставляющий право на получение дополнительного образования в московском институте молодежной политики и международных отношений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости