Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 декабря 2018 года В Амгинском районе проведен семейный конкурс «Сам себе адвокат», приуроченный к 300-летию Российской полиции

В Амгинском районе состоялся семейный конкурс «Сам себе адвокат», организованный центральной библиотекой района при поддержке ОМВД России по Амгинскому району и Управления по социальной и молодежной политике администрации района. Мероприятие было приурочено к 100-летию Якутской милиции и 300-летию Российской полиции, поэтому участие приняли семьи сотрудников амгинского отделения МВД России.

Дети смогли познакомиться ближе с работой своих родителей. Ребятам были предложены серьезные задания по осмотру мест происшествий, составлению фотороботов преступников и многое другое. Юным сыщикам помогали их родители, с которыми они вместе составляли ориентировки, разбирали состав преступления и административных правонарушений.

По итогам пяти конкурсных туров компетентное жюри, состоящее из представителей полиции, прокуратуры, федерального суда и администрации района, присудили победу семье Аммосовых. Марфа Петровна и Арыйаан Аммосов оказались наиболее подкованными в правовых вопросах. Председатель жюри начальник ОМВД России по Амгинскому району Василий Стрекаловский поздравил победителей и отметил, что растет достойная смена.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости